Александр Жуков наградил победительниц школьного волейбольного турнира

Александр Жуков наградил победительниц школьного волейбольного турнира

В Воронеже 18 октября прошел итоговый этап волейбольного турнира, посвященного памяти погибших сотрудников МВД. В соревнованиях участвовали школьницы из разных школ города. Награждал победительниц состязаний основатель фонда «Доброта» Александр Жуков.

Впервые турнир по волейболу памяти погибших сотрудников МВД провели еще в 2013 году. Идея создания соревнований принадлежала основателю благотворительного фонда «Доброта». По словам Александра Жукова, патриотическое воспитание – неотъемлемая часть жизни каждого человека, а особенно оно важно для школьников. И такие турниры, посвященные памяти выдающихся людей, борцов за свободу и справедливость, помогают детям осознать ценность и значимость героических поступков своих соотечественников.

— Мы много говорим о патриотическом воспитании наших детей, но надо конкретно от слов всегда переходить к делу. Когда мы в память о наших героях проводим какие-то мероприятия, то это говорит о том, что мы их помним. Это, конечно, и очень значимо для их родных, что их родственников помнят, что они не забыты, что они не зря отдали свои жизни, — отметил Александр Жуков, основатель фонда «Доброта».

С каждым годом волейбольным турнир памяти погибших сотрудников МВД становится все более популярным среди воронежских старшеклассников. Так, в 2019 году в соревнованиях участвовали представители 12 учебных заведений. При этом приезжают на состязания не только из крупных районных школ, но из небольших микрорайонов, например, ученики из Подклетного также с удовольствие участвуют в соревнованиях.

— Я доволен, что девочки проявляют такой большой интерес к спорту. Ведь это, прежде всего, укрепляет здоровье. Кстати, наш президент постоянно декларирует, что надо больше времени уделять физической культуре. И в школах уже ввели для этого дополнительные занятия. Поэтому наш турнир идет в ногу со временем и потребностями общества, — подчеркнул основатель благотворительного фонда.

Во время итоговых состязаний борьба на первое место разыгралась между волейболистками из трех школ. В итоге победу одержали учащиеся школы №98. Однако награды за участие в состязаниях от фонда «Доброта» получили спортсменки из всех учебных заведений. Александр Жуков лично поздравил старшеклассниц с победой и вручил им дипломы, медали и сладкие подарки.

ФОНД ДОБРОТА

ПОДЕЛИТЬСЯ:

RUS / ENG