Александр Жуков наградил участников спортивного конкурса «А ну-ка, парни»

Александр Жуков наградил участников спортивного конкурса «А ну-ка, парни»

Благотворительный фонд «Доброта» и его основатель Александр Жуков поддержали проведение традиционного турнира по многоборью «А ну-ка, парни!». Участие в состязаниях приняли подростки из нескольких воронежских школ. Ребят наградили подарками и ценными призами.

История турнира «А ну-ка, парни!» началась больше 20 лет назад с подачи основателя фонда «Доброта» Александра Жукова. Тогда глава Фонда предложил учредить новый тип состязаний, посвященных памяти воронежца майора ФСБ Виктора Воронцова, который трагически погиб в 1996 году в Дагестане во время разминирования поселка Первомайский. С тех турнир проводится ежегодно и о подвиге воронежского солдата узнают новые поколения молодых людей.

— Сами по себе соревнования — это память о человеке, который отдал жизнь, чтобы ребята жили счастливо, чтобы мы с вами могли жить, чтобы наша страна была сильной и процветающей. Это очень важно, поэтому в воспитательных целях эти соревнования незаменимы, — подчеркнул Александр Жуков, руководитель фонда «Доброта».

Кстати, руководство городских школ и учителя также отмечают, что патриотическое воспитание школьников нужно проводить именно с помощью таких состязаний. В том, что подобные турниры передают ученикам правильный посыл, сомнений нет.

— Я вижу, как дети меняются и как наполняются другим содержанием. Это не просто спортивное мероприятие, где пришли — посоревновались — заняли места – ушли. Отсюда дети выходят с другим мироощущением. И еще одна отличительная особенность соревнований, организованных фондом «Доброта», то, что дети их очень ждут и когда они по объективным причинам переносятся, то ребята очень переживают, — рассказала Лариса Свиридова, заместитель директора школы №51 по учебной и воспитательной работе.


В соревнованиях 2019 года приняли участие больше 50 ребят из разных районных школ Воронежа. Ребята состязались в умении бросать мяч, прыгать в длину, стрелять, а также собирать и разбирать автоматы и подтягиваться. К слову, дисциплины для турнира «А ну-ка, парни!» подбираются не случайно.

— Соревнования мы согласовываем с учителями физкультуры, чтобы те виды упражнений, по которым будут состязаться ребята, входили в программу школьного обучения, — отметил Александр Жуков, — Необходимо, чтобы турнир помогал ребятам — они посоревнуются, поймут, кто на что способен. Одно дело, когда ты самый сильный в классе, а ты попробуй быть самым сильным среди команд других школ, которые тоже хорошо подготовлены.


После состязаний Александр Жуков лично поздравил ребят и наградил их призами. Все участники турнира получили дипломы, ребята, занявшие лидирующие места в личном первенстве, стали обладателями памятных подарков и сладких сувениров. Ну а три команды, оказавшиеся на пьедестале почета, помимо всего прочего, получили пневматические ружья.

ФОНД ДОБРОТА

ПОДЕЛИТЬСЯ:

RUS / ENG