«А ну-ка, парни!»

«А ну-ка, парни!»

27 февраля в детско-юношеской спортивной школе №2 состоялся турнир по многоборью «А ну-ка, парни!», посвященный памяти майора ФСБ Виктора Воронцова, погибшего в 1996 году в Дагестане во время разминирования поселка Первомайский.
2
27 февраля в детско-юношеской спортивной школе №2 состоялся турнир по многоборью «А ну-ка, парни!», посвященный памяти майора ФСБ Виктора Воронцова, погибшего в 1996 году в Дагестане во время разминирования поселка Первомайский. За мужество и отвагу, проявленные при спасении заложников, а также смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга, наш земляк, Герой России, посмертно награжден орденом Мужества. Прошло немало лет, но его подвиг по-прежнему помнят и передают гордость за него подрастающему поколению.

История турнира «А ну-ка, парни!» насчитывает уже более 20 лет. В середине 90-х его проведение приостановилось, и, вероятно, не началось бы вновь, если бы не инициатива основателя благотворительного фонда «Доброта», депутата городской Думы, Александра Алексеевича Жукова. «Проведение спортивных соревнований в память о героях страны вместе с любовью к спорту воспитывает в юношах чувство патриотизма и гордости за свою Родину, — высказал свое мнение организатор турнира. — Уже с ранних лет мальчики должны понимать, что они будущие защитники Отечества, на которых лежит большая ответственность за будущее страны. Именно такие мероприятия способствуют их физическому и духовному развитию».

В этом году в соревнованиях приняли участие 13 команд из разных школ Советского и Комминтерновского районов, а также одноименная с турниром Гимназия №7 имени В.М.Воронцова. Мальчики состязались в 5 дисциплинах: поднятии гири, сборке и разборке автомата АК-47, подтягиваниях, прыжках в длину с места и стрельбе стоя.


В попытке побить собственные рекорды и достичь первенства ребята выкладывались на полную силу, чем и заслужили свои награды. Самыми упорными оказались ученики из Гимназии №1, завоевавшие I место и главный кубок соревнования. Следом за ними II место заслужила школа №51, а III место – команда Гимназии №6. Все участники соревнований были награждены дипломами, сладкими подарками, наручными часами, профессиональными ракетками для бадминтона и мячами для мини-футбола, а призеры турнира дополнительно получили медали и торты.

Соревнования «А ну-ка, парни!» в очередной раз позволили юношам показать себя, продемонстрировать спортивные навыки и таланты, а организаторам дали возможность вновь напомнить школьникам о героизме русского народа на примере Виктора Воронцова, которые и сегодня является примером мужества и отваги для подрастающего поколения.

ФОНД ДОБРОТА

ПОДЕЛИТЬСЯ:

RUS / ENG