Визит Александра Жукова в Вязноватовский дом престарелых

Визит Александра Жукова в Вязноватовский дом престарелых

Александр Жуков побывал со своим визитом благих дел 10 июня в Вязноватовском доме престарелых. Подобная акция проходит не в первый раз: обитатели сего заведения уже были лично знакомы с Александром Алексеевичем. Они каждый раз радуются приезду и подаркам сотрудников фонда «Доброта».

В Вязноватовке, стоящей на реке под названием Ольшанка, есть дом престарелых. На данный момент он выглядит как две уютные квартиры. Там и нашли себе пристанище восемь бабулечек, которым вполне комфортно живется в этих условиях. Персонал всегда отличался добрым отношениям к престарелым жительницам дома – и присматривают, и кормят, и убирают и общаются с ними. Несмотря на сносное финансирование, обитатели всегда рады любой помощи.

В этот день фонд «Доброта» привез бабушкам немного необходимой провизии и разных вкусностей. Помимо сего Александр Жуков лично вручил каждому жителю дома престарелых теплые подарки в виде махровых полотенец. А в качестве общих памятных сувениров были подарены настенные часы. Каждая бабуля восприняла с радостью эти подарки, и каждая же из них восхищалась такому вниманию.

Посещение дома престарелых прошло крайне радушно. Приехавших встретили хорошим настроением, добрыми шутками, а под конец всего «обхода» усадили за стол и напоили ароматным чаем. Несомненно, бабули всегда рады гостям, несмотря на общение между собой, внимание со стороны им тоже необходимо, возможно даже больше, чем простым людям.

— Все мы рано или поздно состаримся, — отметил Александр Алексеевич, основатель фонда «Доброта» и депутат Воронежской городской Думы, — это необходимо понимать и проявлять уважение к пожилым людям. Многие из них совершили не одно доброе дело за свою жизнь. Так почему бы теперь нам не отплатить им тем же добром? Многое может забыться, а вот добрые дела зарождают крупицу тепла надолго в сердце каждого.

Заместитель директора Вязноватовского дома престарелых, Вера Андреевна от всей души поблагодарила Александра Жукова и сотрудников фонда «Доброта» за такое отношение к ним. Она так же отметила, что всегда упоминает имя основателя фонда, когда речь заходит о вещах, которые он когда-либо вручал, а так же о его добродетельных поступках.

ФОНД ДОБРОТА

ПОДЕЛИТЬСЯ:

RUS / ENG