Депутат Александр Жуков поздравил Бобровскую школу-интернат с 45-летием

Депутат Александр Жуков поздравил Бобровскую школу-интернат с 45-летием

Основатель благотворительного фонда «Доброта» привез подарки для воспитанников и их преподавателей

17 мая 45 лет отметила не только Бобровская школа-интернат, но и ее директор, Валентина Викторовна Брызгалина, которая возглавляет это общеобразовательное учреждение с 2007-го года.

Благотворительный фонд «Доброта» и его основатель, депутат городской Думы Александр Жуков более 20 лет помогают воспитанникам интерната. И никогда не приезжают с «пустыми руками». В этот раз праздничный повод заставил команду фонда задуматься: «Чем будем удивлять?».

— Мы давно сотрудничаем с Бобровской школой-интернатом. Это и наш праздник тоже. Я очень рад, когда приезжаю сюда. Здесь замечательная атмосфера! Здесь дети живут полноценной жизнью. Конечно, им не хватает родительской ласки, но коллектив прикладывает все усилия, чтобы восполнить этот дефицит тепла. И я считаю, что у них это отлично получается, — говорит Александр Жуков.

Основатель благотворительного фонда «Доброта» лично приехал поздравить воспитанников и их педагогов. Подарки везли на двух машинах: вкусные пирожные, огромный семикилограммовый торт, одежду, обувь и большой мягкий уголок, который еле поместился в грузовой автомобиль! Удивили, так удивили!

Несмотря на плотный рабочий график, Александр Жуков нашел время, чтобы пообщаться с учащимися, поучаствовать в мастер-классе по изготовлению сувениров и посетить юбилейный концерт.

В дальнейших планах у фонда «Доброта»: оказать необходимую помощь школе-интернату с подготовкой к новому учебному году.

Справка:

«Бобровская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VII-VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» основана в 1974 году. За это время в ней нашли свой дом более 700 учеников (42 выпуска).

ФОНД ДОБРОТА

ПОДЕЛИТЬСЯ:

RUS / ENG