«Доброта» для веры: Александр Жуков посетил монастырь в Задонске

«Доброта» для веры: Александр Жуков посетил монастырь в Задонске

Основатель фонда «Доброта» Александр Жуков в преддверии великого православного праздника, Дня памяти святителя Тихона Задонского, епископа Воронежского, приехал с благотворительным визитом в главный храм города Задонск. От имени благотворительного фонда его основатель передал вещи и продукты для храма, священнослужителей и паломников.

С задонским Рождество-Богородицким монастырем, одним из старейших в Воронежской и Липецкой областях, Фонд «Доброта» сотрудничает уже около 20 лет. Вещи, продукты и посильная материальная помощь — все это волонтеры благотворительной организации постоянно привозят в монастырь, включающий целый комплекс храмов, главным из которых является Собор Владимирской иконы Божией матери.

— У нас нет графика поездок, мы приезжаем не только по мере надобности, но и еще делаем приятные неожиданные визиты. Сегодня, например, потребовалась одежда, мы привезли часть, ведь скоро праздник, будет очень много тех людей, которые останутся при монастыре, будут помогать, работать. Фонд «Доброта» немного помог и денежными средствами. Потому что сейчас идет масштабный ремонт центрального входа главного Собора, — рассказал Александр Жуков, основатель благотворительного фонда «Доброта».

В данный момент при монастыре проживает порядка 400 человек, а в преддверии Дня памяти святителя Тихона Задонского их количество увеличивается в разы. Тысячи паломники во время Крестного хода прибудут из Липецка и Воронежа. Поэтому помощь Фонда «Доброта» как нельзя кстати, говорят задонские священнослужители.

— Той продукции, которую мы сами производим, конечно, не хватает, поэтому очень важна помощь Александра Алексеевича и его Фонда. В монастырь много обращается людей попавших в трудную жизненную ситуацию, мы всем стараемся помочь. Фонд «Доброта» постоянно нас поддерживает, не бросает, когда необходимо подпитать монастырь продукцией. И мы им очень благодарны, — Гавриил Мельников, иеромонах Задонского Рождество-Богородицкого монастыря.

Добрая традиция будет продолжаться и дальше, уверен Александр Жуков, ведь такая помощь – важное и благое дело.

— Мы понимаем, что люди отдали себя служению Богу и мы должны, чем можем, поддержать их. Ведь они молятся и за нас, за наших детей, родных и близких и за нашу страну, чтобы все ее беды остались позади, — отметил Александр Алексеевич.

В завершении визита основатель благотворительного фонда «Доброта» посетил главный комплекс монастыря — Собор Владимирской иконы Божией матери, где поставил свечи, приложился к мощам святителя Тихона Задонского и помолился.

ФОНД ДОБРОТА

ПОДЕЛИТЬСЯ:

RUS / ENG