Мечтаем остаться без работы

Мечтаем остаться без работы

Дети — самые искренние и прекрасные цветочки жизни. Своих драгоценных мам и пап они радуют первыми шагами и словами, успехами и маленькими достижениями. Вместе с родителями, в самой неразрывной с ними связи, малыши проходят первые годы жизни, самые важные для становления будущей взрослой личности. В каждой семье свои правила и особенности, но какими бы разными не были отношения родителей и их чад, они всегда переполнены любовью, заботой и лаской.
Но жизнь устроена так, что дети и родители не всегда находят друг друга. Как много семей, желающих завести ребенка, подарить ему жизнь, а вместе с ней любовь и тепло, но не имеющих такой возможности по каким-либо причинам. И не меньше детей, которым просто нужна семья.
«Воронежский областной специализированный дом ребенка» был основан в 1943 году. Здесь с рождения и до четырех лет находятся малыши, оставшиеся без попечения родителей, дети-сироты, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе и дети-инвалиды. Сейчас Дом малютки рассчитан на 120 мест. Здесь малыши проходят комплексную реабилитацию по индивидуальным программам. Они направлены на восстановление личности и социальную адаптацию в условиях современного общества.


Работа врачей и воспитателей ведется по трем основным направлениям: медицинское, психолого-педагогическое и социальное. Развивая малышей, ставя их на ноги, обучая и воспитывая, сотрудники Дома ребенка вкладывают в работу всю душу, всем сердцем переживают за судьбу каждого подопечного.
Неравнодушные к судьбам ребят есть не только среди взрослых, но и среди детей. Так, уже в течении 15 лет девочки из МБОУ СОШ №57 делают малышей немного счастливее. Под руководством преподавателя технологии, Лялиной Людмилы Витальевны, ученицы 5-8 классов на уроках создают своими руками подарки в Дом ребенка. За учебный год девочки создают множество вещей, тем самым совмещая учебу и доброе дело.

Активно поддерживает эту инициативу основатель благотворительного фонда «Доброта», депутат городской Думы, Александр Алексеевич Жуков. Он помогает школе материалами, необходимыми для пошива ползунков, распашонок, подушек и мягких игрушек.
В этом году подарки для малышей были привезены к осеннему празднику, на котором мальчики и девочки старшей группы выступили со стихами и песнями, танцевали и участвовали в подвижных играх. Гостей на мероприятии было немного, юные таланты еще немного стесняются большой публики, но не оставили равнодушными никого. Ученицы 57 школы пообщались с артистами и подарили им подушки и игрушки. Для самых маленьких были переданы ползунки и распашонки. От фонда «Доброта» и себя лично Александр Жуков привез для ребят сладости и фрукты к осеннему празднику, а также большое количество подгузников.


Для гостей была проведена экскурсия по Дому ребенка, где они смогли познакомиться с условиями, в которых растут малыши.

Доброта и сердечность людей, посвящающих жизнь воспитанию этих детей, трогает до глубины души. То, как они каждый день с улыбками и открытым сердцем идут на работу, чтобы подарить малышам счастливое детство, тепло и заботу. Но как бы сильно они не любили свою профессию, они объединены одной общей, очень глубокой и самой искренней мечтой: «Мы мечтаем остаться без работы».

ФОНД ДОБРОТА

ПОДЕЛИТЬСЯ:

RUS / ENG