Основатель фонда «Доброта» наградил участниц памятного волейбольного турнира

Основатель фонда «Доброта» наградил участниц памятного волейбольного турнира

Благотворительная организация регулярно поддерживает проведение спортивных состязаний в учебных заведениях Воронежа.

19 октября в воронежской школе №39 подвели итоги волейбольного турнира, посвященного памяти погибших сотрудников МВД. На соревнованиях, где разыгрался настоящий накал спортивных страстей, побывал и основатель известного благотворительного фонда «Доброта» Александр Жуков.

Спортивные памятные турниры в учебных заведениях города и, в частности, школе №39, далеко не редкость. Их организатором выступает фонд «Доброта», который вот уже около 25 лет поддерживает целеустремленных и спортивных школьников. Благотворительная организация регулярно закупает и обновляет спортинвентарь учебных заведений, а ее основатель давно стал добрым другом и для учителей, и для самих юных спортсменов.

— У нас полное взаимопонимание c администрацией школ, с директорами, и так было всегда. Так, например, в школе №39 за время нашей совместной работы сменилось четыре директора, но каждый из них всегда понимал, насколько важно воспитание здорового образа жизни, развитие патриотического направления среди детей, – отметил Александр Жуков, основатель фонда «Доброта».

Что касается школьников, то они, по словам их педагогов, от спортивных состязаний, организованных при поддержке Фонда, просто в восторге. Соревнования по баскетболу, футболу и волейболу пользуются огромной популярностью не только у мальчишек, но и девчонок.

Последний волейбольный турнир среди девушек тоже не стал исключением. В спортивном зале школы №39 разгорелась настоящая битва за призовые места. К слову, участие в состязаниях принимали сразу несколько команд разных учебных заведений Воронежа.

— То, что сегодня мы увидели, эти баталии, жаркое противостояние одних и других команд, наверно, это здорово. Это было прекрасное, захватывающее зрелище, — поделился впечатлениями Александр Жуков, — А ведь, возможно, это бились наши будущие Олимпийские чемпионки. Ведь все всегда начинается в школе, на маленьких спортивных площадках. Такие соревнования нужно продолжать и мы будет это делать.

Во время подведения итогов волейбольного турнира Александр Жуков вместе с представителями управы Коминтерновского района и Воронежского института физкультуры наградил юных спортсменок, отличившихся в соревнованиях. Школьницы получили не только медали, дипломы, мячи и кубки, но и сладкие подарки.

ФОНД ДОБРОТА

ПОДЕЛИТЬСЯ:

RUS / ENG