Полвека на доброе дело

Полвека на доброе дело

Свое пятидесятилетие отпраздновал МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №53» города Воронежа.

Юбилей — редкий и всегда желанный праздник любой организации. Ведь не каждая может похвастаться не то что десятками, а хотя бы парой отработанных лет. Особенно приятно это событие, когда за спиной пол столетия продуктивной работы, множество достижений и не одно поколение воспитанников.

Свое пятидесятилетие в этом году отпраздновал МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №53» города Воронежа. Основанный в 1964, все это время он успешно осуществлял свою деятельность, обучая и развивая малышей с самого раннего возраста. Даже в трудные времена, когда закрывались многие образовательные учреждения, дружный коллектив детского сада, во главе с умелым руководством, отстоял свою значимость и преодолел кризисную ситуацию. В настоящее время учреждение ежедневно открывает двери для более, чем 250 детей, с которыми работает 31 педагог. Основной целью своей деятельности коллектив МБДОУ считает изменение содержания образовательного процесса и технологий, которые обеспечат всестороннее развитие детей, сохранение и укрепление здоровья, благоприятную биологическую и социальную адаптацию.


Как и принято на днях рождения, поздравить юбиляров пришли друзья организации. Среди приглашенных были основатели детского сада и заслуженные педагоги, отдавшие многие годы на его развитие и воспитание малышей. Все их выступления были пронизаны теплом и благодарностью, некоторые с улыбкой плакали, вспоминая прошедшие годы. Также поздравить коллектив пришел депутат городской Думы, Александр Жуков, основатель благотворительного фонда «Доброта» и давний друг детского сада. Он поблагодарил все поколения педагогов за добросовестный труд, искреннюю любовь и преданность своему делу, а также наградил почетными грамотами, отдельно отметив высокий профессионализм нынешнего руководства в лице заведующей — Колесниковой Елены Алексеевны. В честь юбилея Александр Жуков подарил детскому саду большой подарок — мягкий уголок.

Поздравления для педагогов и гостей праздника приготовили и их воспитанники — дети самых разных возрастов, от ясельной до подготовительной группы. Они выразительно читали стихи, пели веселые песни и танцевали в ярких костюмах.

Своим детским творчеством они наглядно продемонстрировали достижения своих воспитателей и учителей, вторых родителей из детского сада №53, который вот уже 50 лет готовит малышей к большому жизненному пути.

ФОНД ДОБРОТА

ПОДЕЛИТЬСЯ:

RUS / ENG