Помощь от «Доброты» — пострадавшим в пермском ночном клубе

Помощь от «Доброты» — пострадавшим в пермском ночном клубе

Месяц прошел с того ужасного дня, когда в пермском клубе «Хромая лошадь» вспыхнул пожар, унесший жизни более 150 человек. Практически сразу же после печального известия россияне начали активно оказывать помощь пострадавшим – собирать деньги и сдавать кровь для тех, кто оказался в больнице.

Не остались в стороне от драматических событий и воронежцы. Незадолго до Нового года сотрудники благотворительного фонда «Доброта», основателем коего является вице-спикер Воронежской городской думы Александр Жуков, перечислили свой однодневный заработок на счет родственников погибших пермяков и жертв трагедии, которым все еще требуется медицинская помощь. Кроме того, работники фонда во главе с Жуковым посетили Воронежскую областную станцию переливания крови, где сдали кровь для людей, находящихся на лечении в больницах Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Челябинска.

В общей сложности из Воронежа в столичные лечебные учреждения доставлено более 200 литров плазмы крови, необходимой для пострадавших в пермском ночном клубе. Многие из них по-прежнему находятся в крайне тяжелом состоянии и нуждаются в плазме, а в клиниках уже наблюдается ее дефицит.

«Ни один здравомыслящий человек не остался равнодушным к тому, что произошло в Перми, — прокомментировал поступок сотрудников воронежского фонда «Доброта» заместитель председателя гордумы Александр Жуков. – Мы не могли пройти мимо тех, кому требуется поддержка. И не важно, что фонд находится в Воронеже и его подопечными, в основном, являются жители нашего города. Доброта не имеет границ, и такова жизненная позиция сотрудников нашей благотворительной организации – помогать всем, кто нуждается во внимании и заботе».

ФОНД ДОБРОТА

ПОДЕЛИТЬСЯ:

RUS / ENG