Равнение на стипендию

Равнение на стипендию

Это место действительно удивляет. За год АНО «Назорей» принимает в своих стенах до семисот человек. Это бывшие заключенные, люди попавшие в затруднительную ситуацию и сироты волею судьбы оказавшиеся на улице. Все они получают в центре то, что им так необходимо: крышу над головой, питание, моральную поддержку и возможность вновь встать на ноги. Помимо собственных сил, есть у «Назорея» и друзья, из года в год помогающие организации крепнуть и создавать лучшие условия жизни для своих жителей. Александр Алексеевич Жуков, депутат городской Думы, основатель благотворительного фонда «Доброта» с 2004 года регулярно оказывает помощь Центру.

Каждый сам прокладывает свой жизненный путь и определяет свое место в обществе. Но устроено оно таким образом, что кому-то это дается без труда, при поддержке семьи, друзей, знакомых, а кому-то совсем уж не легко. Попав в трудную ситуацию или один раз оступившись, можно потерять веру в завтра и надежду на лучшее. Но есть в нашей стране люди и организации, готовые прийти на помощь тем, от кого остальное общество просто отвернулось. Центр ресоциализации АНО «Назорей» — единственная подобная организация в Воронежской области.

Это место действительно удивляет. За год АНО «Назорей» принимает в своих стенах до семисот человек. Это бывшие заключенные, люди попавшие в затруднительную ситуацию и сироты волею судьбы оказавшиеся на улице. Все они получают в центре то, что им так необходимо: крышу над головой, питание, моральную поддержку и возможность вновь встать на ноги. Помимо собственных сил, есть у «Назорея» и друзья, из года в год помогающие организации крепнуть и создавать лучшие условия жизни для своих жителей.
Александр Алексеевич Жуков, депутат городской Думы, основатель благотворительного фонда «Доброта» с 2004 года регулярно оказывает помощь Центру. И, конечно, в этот раз он тоже приехал далеко не с пустыми руками.


Так сложилось, что сейчас в АНО «Назорей» растут трое малышей, которым нет и года. Самый маленькому из них, Захару, всего лишь месяц. Освободившийся отец и мать-сирота, оставшись без крыши над головой, нашли приют в стенах АНО «Назорей». Узнав о трудной ситуации в молодой семье, Александр Жуков сразу приехал в Центр. Для малышей он привез средства первой необходимости, питание, а главное, кроватку и коляску для маленького Захара. Еда и одежда в большом количестве были привезены и для остальных жителей Центра.

Малахов Анатолий Евгеньевич, основатель АНО «Назорей», провел Александра Жукова по Центру, чтобы показать их достижения.

«По сравнению с прошлым разом разница, конечно, колоссальная, — заметил депутат. — Во многих комнатах сделан ремонт, обновлена канализационная система. Многое еще предстоит сделать, но и сейчас немало достигнуто. Первостепенная задача «Назорея» — дать понять его жителям, что они не одни, что после тюрьмы жизнь не заканчивается и они такие же полноправные граждане, как и все остальные. Главное — это становление на верный путь и желание изменить свою жизнь». Всё, что есть в «Назорее», существует благодаря работникам и друзьям, по-настоящему добрым, чутким и неравнодушным к чужой беде людям. Центр дает людям веру в завтра, надежду на лучшее будущее и наглядным примером показывает, как выглядит настоящая человеческая доброта.

ФОНД ДОБРОТА

ПОДЕЛИТЬСЯ:

RUS / ENG