Фонд «Доброта» помог жителям улицы Жигулевской благоустроить двор

Фонд «Доброта» помог жителям улицы Жигулевской благоустроить двор

Апрель, который традиционно считается месяцем благоустройства, для жильцов дома №28А по улице Жигулевской в этм году стал знаковым. Ведь в их дворе благодаря фонду «Доброта» случилось долгожданное преображение.

Долгое время часть территории рядом с пятиэтажкой находилась в довольно плачевном состоянии. Из-за отсутствия плодородной земли воронежцы не могли ни разбить клумбы, ни высадить деревья. Не было рядом с многоэтажкой и лавочек, на которых можно было бы посидеть и отдохнуть летним вечером. В этом году жители дома решили изменить неприглядный двор и попросили о помощи в благоустройстве. Откликнулся на просьбу горожан руководитель благотворительного фонда «Доброта» Александр Жуков.

— Мы уже «пробили» частичное благоустройство двора, но, к сожалению, огромный кусок остался не затронутым и по поводу его преобразования мы стали обращаться во все инстанции. Куда мы только не писали и, в итоге, решили обратиться к Александру Алексеевичу Жукову и он очень быстро откликнулся. Причем все, что мы просили, все сделали. И вот у нас уже в разгаре такое крупное благоустройство, — рассказала Татьяна Зуева, старшая по благоустройству дома №28А на улице Жигулевской.

Перед самим благоустройством Александр Жуков и его помощники вместе с жильцами обсудили, что именно нужно горожанам и лишь после этого начались работы. В итоге в разгар апрельских субботников у жителей дома №28А на улице Жигулевской появились новые устойчивые лавочки, песочница для малышей, а два КамАЗа привезли песок и плодородный чернозем. В солнечный апрельский день облагородить пустынный двор собрались жильцы пятиэтажки, работники фонда «Доброта» и лично Александр Жуков.

Кстати, по словам руководителя благотворительной организации, главную роль в преображении двора сыграли сами жильцы. Ведь именно от людей шла инициатива по благоустройству территории. А фонд «Доброта» стал своего рода проводником мечты воронежцев.

— Без самих жителей ничего не получится, это будет пустая трата денег и времени. Поэтому, в первую очередь, люди сами должны собраться, объединиться. К тому же, когда что-то сделано своими руками, ты всегда за этим будешь внимательнее смотреть, ты всегда отнесешься к этому по-другому, — отметил Александр Жуков.

К слову, опыт подобного благоустройства для благотворительного фонда «Доброта» не нов – организация часто помогает инициативным горожанам воплотить их идеи. Со своими просьбами жители Коминтерновского района могут обращаться в приемную Александра Жукова и фонда «Доброта». Ну а благоустройство дворовой территории дома №28А на улице Жигулевской будет продолжаться – впереди высадка деверев и цветов, а значит, уже скоро некогда мрачный двор заиграет новыми красками.

ФОНД ДОБРОТА

ПОДЕЛИТЬСЯ:

RUS / ENG