Фонд «Доброта» приехал с подарками в Бобровскую школу-интернат

Фонд «Доброта» приехал с подарками в Бобровскую школу-интернат

Как прошла традиционная благотворительная поездка в Бобров

Александр Жуков, основатель фонда «Доброта», придерживается принципа «главное в благотворительности — регулярность», поэтому поездка в Бобровскую школу-интернат для него и сотрудников — уже традиция.

Кроме праздников Александр Алексеевич навещает воспитанников интерната просто так: приезжает с гостинцами и необходимыми предметами быта. Так случилось и 21 сентября. В погожий пятничный день команда «Доброты» привезла в Бобров несколько сотен вкусных ягодных пирожных, прикроватные коврики, сезонную одежду и обувь. Успели как раз к полднику.

— Ко Дню Учителя мы приедем еще: привезем новые светильники. Стараемся всегда узнать у руководства, что необходимо. Как-то звонят: «Закончился стиральный порошок», мы сразу закупились и поехали. Сладкие гостинцы — наша давняя традиция. Привозим самое свежее и вкусное не только к праздникам, но и просто так. Вспоминаю свое детство: чтобы ни купили, а конфетка лучше, — считает Александр Жуков.

После чаепития воспитанники делились своими достижениями в учебе, показывали новый конференц-зал, где будут проходить встречи и семинары. Кроме того, в школе-интернате есть лекотека для развития моторики и две сенсорные комнаты для релаксации.

— С фондом «Доброта» нас связывает длительная дружба длиной в 20 лет. Встречаемся часто! Александр Алексеевич сразу идет в «толпу»: учащиеся его очень любят, они с ним могут разговаривать часами. Он не отказывает и в целенаправленной помощи: Андрюшка Гнеушев, один из наших бывших воспитанников, воспринимает его как отца. Александр Алексеевич собрал его на выпускной. Сейчас Андрей учится в Воронеже в педагогическом техникуме. Общение не прерывается! Кроме того, фонд оказывает целенаправленную помощь. Например, в прошлом году каждый ребенок выбрал и заказал себе куртку. И Александр Алексеевич все пожелания исполнил, — говорит Любовь Челнокова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Бобровской школы-интерната.

Преподаватели обсудили с главой фонда некоторые вопросы для будущего взаимодействия. «По секрету» Александр Алексеевич сообщил, что фонд «Доброта» уже готовит новогодние подарки для воспитанников школы.

ФОНД ДОБРОТА

ПОДЕЛИТЬСЯ:

RUS / ENG