Шахматный турнир памяти Андрея Чуносова

Завершился традиционный шахматный турнир памяти выпускника МБОУ СОШ № 57 Андрея Ивановича Чуносова.

Андрей Чуносов родился 26 августа 1966 г. Во время операции в районе кишлака Артходжа (50 километров вглубь территории Афганистана) рядом с ним разорвалась граната. От полученных осколочных ранений сержант скончался на месте. Награжден двумя орденами Красной Звезды. Второго ордена удостоился посмертно.

Депутат Воронежской городской Думы, член фракции «Единая Россия», Александр Жуков наградил шахматами, дипломами и сладкими призами все школы, принявшие участие в соревновании. Также он наградил лучших игроков от каждой команды. Судья отметил «самую интересную партию», «самую упорную партию» и «самого юного игрока турнира».

В результате упорной борьбы первое место занял лицей №15. Второе место заняла школа №57, а третье — школа №76. Победили были награждены гроссмейстерскими шахматами, тортиками, медалями и кубками.

Желаем юным шахматистам успехов и новых побед!