(Русский) В Воронеже в День ВМФ прошла «Петровская регата».

(Русский) В Воронеже в День ВМФ прошла «Петровская регата».

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В честь празднования дня Военно-морского флота России, 31 июля, прошли соревнования по гребному спорту «Петровская регата».

На чемпионате участники соревновались в дисциплинах: гонки на лодках класс «Дракон» с экипажем 20 человек, индивидуальные заплывы на сапбордах и каноэ-аутригерах.
В состязаниях на «Драконах» участвовали коллективы предприятий, а также профессиональные команды по гребле.
Отдельные заплывы были организованны для многодетных семей, детей с ограниченными возможностями и ребят, приехавших из Донецкой и Луганской народных республик.

Никто из присутствующих не мог сдержать своих эмоций! Барабаны задают темп, спортсмены синхронно гребут быстрее к финишу, а болельщики кричат и свистят, пытаясь поддержать свою команду.

Организаторами соревнований выступили президент ВООО “ФЕДЕРАЦИИ ГРЕБЛИ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ” Воронежской области Баранов Сергей Петрович и руководитель АНО “ГРЕБНОЙ СПОРТ И РЕКРЕАЦИЯ” Бугаев Павел Викторович.

Депутат Воронежской городской думы Александр Алексеевич Жуков вручил организаторам мероприятия благодарственные письма и принял участие в награждении всех участников соревнований.

Этот яркий праздничный день подарил участникам и зрителям массу положительных эмоций и отличное настроение!

ФОНД ДОБРОТА

SHARE:

RUS / ENG