«А ну-ка, парни!»

«А ну-ка, парни!»

Турнир по многоборью «А ну-ка парни!» ежегодно проводится с 2002 года.


Соревнования были приурочены к памяти Воронцова Виктора Михайловича.

18 января 1996 года майор ФСБ Воронцов В.М. погиб во время операции по разминированию поселка Первомайский. За мужество и отвагу, проявленные при спасении заложников, а также смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга, в условиях сопряженным с риском для жизни, награжден орденом Мужества (посмертно).


В турнире приняли участие 9 команд из разных школ. Юноши состязались в пяти дисциплинах: прыжок в длину, бросок набивного мяча, подтягивание, стрельба из пневматической винтовки и разборка — сборка АК — 74.
Судейскую коллегию возглавил Ноздреватых Евгений Иванович, главный помощник в организации соревнований.

Два сотрудника ОМОНа судили стрельбу и разборку — сборку АК — 74.

3 место МБОУ СОШ №51
2 место МБОУ СОШ №98
1 место у бессменного лидера последних лет МБОУ СОШ №57
Депутат Воронежской городской Думы, член партии «Единая Россия», Александр Алексеевич Жуков и сотрудники Росгвардии приняли участие в награждении победителей. Они вручили командам кубки, грамоты, торты и футбольные мячи. Каждую команду, принявшую участие в турнире, Александр Алексеевич наградил волейбольными мячами. Победители в личном первенстве награждались грамотами, медалями и сладкими угощениями.


Этот турнир воспитывает в подростках военно-патриотический дух, формирует их гражданскую позицию и чтит память тех, кто отдал свою жизнь за благополучие будущих поколений.

ФОНД ДОБРОТА

ПОДЕЛИТЬСЯ:

RUS / ENG