В Воронеже в День ВМФ прошла «Петровская регата».

В Воронеже в День ВМФ прошла «Петровская регата».

В честь празднования дня Военно-морского флота России, 31 июля, прошли соревнования по гребному спорту «Петровская регата».

На чемпионате участники соревновались в дисциплинах: гонки на лодках класс «Дракон» с экипажем 20 человек, индивидуальные заплывы на сапбордах и каноэ-аутригерах.
В состязаниях на «Драконах» участвовали коллективы предприятий, а также профессиональные команды по гребле.
Отдельные заплывы были организованны для многодетных семей, детей с ограниченными возможностями и ребят, приехавших из Донецкой и Луганской народных республик.

Никто из присутствующих не мог сдержать своих эмоций! Барабаны задают темп, спортсмены синхронно гребут быстрее к финишу, а болельщики кричат и свистят, пытаясь поддержать свою команду.

Организаторами соревнований выступили президент ВООО «ФЕДЕРАЦИИ ГРЕБЛИ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ» Воронежской области Баранов Сергей Петрович и руководитель АНО «ГРЕБНОЙ СПОРТ И РЕКРЕАЦИЯ» Бугаев Павел Викторович.

Депутат Воронежской городской думы Александр Алексеевич Жуков вручил организаторам мероприятия благодарственные письма и принял участие в награждении всех участников соревнований.

Этот яркий праздничный день подарил участникам и зрителям массу положительных эмоций и отличное настроение!

ФОНД ДОБРОТА

ПОДЕЛИТЬСЯ:

RUS / ENG