(Русский) Лавочки для храма во имя великомученика Георгия Победоносца

(Русский) Лавочки для храма во имя великомученика Георгия Победоносца

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В 2005 году в честь праздника Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий освятил закладной камень в основании храма в честь великомученика Георгия Победоносца в Коминтерновском районе г. Воронеж. С этого момента я старался оказать помощь в строительстве, украшении и освящении этой церкви.

Храм отличается не только своей красотой, но и уникальной церковной общиной, здесь молятся люди с ограниченными физическими возможностями – глухонемые и слепые. Основная цель этой церковной общины – сделать православное богослужение доступным для всех, независимо от их физических способностей.

Недавно мы вернули на территорию храма отремонтированные и покрашенные лавочки, которые ранее пришли в негодность. Это лишь один из шагов в поддержке этого особенного храма, который играет такую важную роль в жизни округа.

 

Александр Жуков,
Депутат Воронежской городской Думы

ФОНД ДОБРОТА

SHARE:

RUS / ENG