Лучшим студентам — стипендию!

Лучшим студентам — стипендию!

Для того, чтобы получать стипендию не обязательно обучаться на бюджете. Верность этого утверждения вновь доказали лучшие студенты Воронежского института высоких технологий.

По доброй сложившейся традиции по итогам года студенты, умело совмещающие активистскую деятельность и высокие учебные достижения, получают стипендию от депутата городской Думы, основателя благотворительного фонда «Доброта», Александра Алексеевича Жукова.
Любая инициатива, направленная на благое дело, справедливо заслуживает поощрения. Но студенты Воронежского института высоких технологий не требуют вознаграждений. Они занимают активную жизненную позицию исключительно в благотворительных целях, называют себя волонтерами и всегда стремятся к максимально эффективной деятельности. Материальное поощрение для них всегда становится приятной неожиданностью.


Это очень хороший показатель. В последние годы сложилось представление о том, что студенты-бюджетники более трепетно относятся к своему образованию и понимают важность обучения. Учиться их стимулирует вероятность отчисления или лишения стипендии. С теми, кто платит за обучение, ситуация проще. У них свои стимулы к учебе. Хорошо, если это не заплаченные за университет деньги.
К счастью, активные студенты ВИВТа доказывают: платишь ты за обучение или нет, получение образования и студенческая жизнь — ярчайшая пора. И то, как ее лучше проводить, с пользой или бессмысленно, зависит только от самого студента. В какие краски раскрасить годы в университете, какая память останется после, сколько благих дел будет сделано в стенах ВУЗа, за его пределами, а также после выпуска.

«Ребята действительно заслужили эти деньги, — говорит Александр Жуков. — Они успевают совмещать активистскую, благотворительную и учебную деятельность, в результате чего ни одна из них не страдает. Думаю, что другие студенты должны равняться на них. А стипендия — лишь дополнительный стимул к этому».

ФОНД ДОБРОТА

ПОДЕЛИТЬСЯ:

RUS / ENG